大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

留言须知
[1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
[2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
[3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
[4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
[5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
[6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
[7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力。
回复查询
用户名:
手机号:
留言处理情况查询
关键词    
查询条件
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,大润发娱乐888:政府网站“公众留言”栏目从2018年起以移动电话号码方式进行身份认证,我们将确保您的个人信息安全。
编号:2022110016 贾德坤 留言 留言时间:2022/11/25 15:09:18
留言标题 帮助索要农民工工资的恳请
留言类别 投诉
详情内容 尊敬的大润发娱乐888:领导,您们好! 我们是一帮从四川来参加格尔木基本建设的农民工,去年3月18日进入格尔木碧桂园工地施工(总承包单位:四川玉腾建设集团有限公司),今年6月底已经完成我们的全部施工内容,然后建设方碧桂园跟总承包方四川玉腾借疫情原因,相互扯皮,直到现在都不支付我们农民工的工资(欠我们几百个农民工工资一千万有余),我们都是上有老、下有小的家庭主要劳动力,希望领导们帮我们说说话,帮我们讨回我们的血汗钱,我们想回家过一个幸福团圆的春节,明年我和我的老乡们还会来为格尔木建设贡献我们的力量,拜托了我们的父母官!拜托了!!!拜托了!!! 四川农民工代表:贾德坤
编号:2022110006 孙先生 留言 留言时间:2022/11/09 23:52:22
留言标题 复工复产的路上,青藏路社区和格尔木疫情指挥部能源组的富先生真给力
留言类别 求助
详情内容 我们是甘肃刘家峡水电建筑安装检修有限公司,我们单位承接了格尔木换流站调相机检修任务。因受疫情影响此项任务一直没有完成,临近年底,如果此项检修工作完不成,将会影响格尔木换流站的安全运行。复工复产在即,我单位一直未能否顺利进入格尔木而担忧,为此我们找到管辖我单位居住宾馆的青藏路社区,社区唐主任很热情、很负责的接待了我们,一站式告诉我们需要报备的所有材料,并且很认真的审核了53人的所有材料,很快完成了报备工作,同时格尔木疫情指挥部能源组的富先生利用周日休息时间,向格尔木疫情指挥部提交了相关报备材料。通过青藏路社区唐主任、社区工组人员及格尔木疫情指挥部能源组的富先生的努力下,我单位顺利进入了大润发娱乐888:。工作效率之高,出乎意料。我们之所以能进入大润发娱乐888:,源于青藏路社区唐主任和富先生心系企业,为民办实事的初心。当下,各行业复工复产在即,就需要这种不怕苦,不怕事、不做拦路虎的好干部,就需需要不给企业层层加码的基层工作者。我单位借此平台,表示感谢。格尔木加油!
回复内容 尊敬的网友您好: 感谢您对我们工作的理解和肯定,在今后的工作中我们将一如既往的做好各项工作。大润发娱乐888:人民政府办公室, 2022年11月10日。
编号:2022100015 孟庆杰 留言 留言时间:2022/10/22 18:49:35
留言标题 大润发娱乐888:郭勒木德镇新华村道路硬化工程 拖欠农民工工资及工程款事宜
留言类别 投诉
详情内容 跪求领导协调解决大润发娱乐888:新华村道路硬化工程(新华村)拖欠农民工工资及工程款事宜 我公司就2018年大润发娱乐888:新华村道路硬化工程(新华村)与青海锦兴通劳务服务有限公司(简称施工单位)签订了该工程《劳务分包合同》,合同约定按进度支付,待养护完成后支付尾款。合同签订后, 我公司投入人、财、物按照合同约定完成了该工程,现该工程已完成竣工验收并交付使用。在工作期间,施工单位只支付了部分农民工工资,部分农民工工资及工程款至今未支付。现大润发娱乐888:新华村道路硬化工程已投入使用4年之久,多次催要剩余农民工工资及工程款均无果,截止目前已逾期多年,无奈之下只能跪求有关部门各位领导协调解决。
回复内容 网友您好,关于您反映“大润发娱乐888:郭勒木德镇新华村道路硬化工程 拖欠农民工工资及工程款事宜 ”的问题,现将有关情况回复如下:2018年由大润发娱乐888:交通运输局负责实施的大润发娱乐888:郭勒木德镇城北村、新华村村道硬化工程项目,其施工中标单位为四川省腾跃建设工程有限公司,中标通知书发出时间为2017年11月4日,施工合同鉴定时间为2017年11月16日,开工日期为2018年4月12日,完工日期为2018年8月10日,竣工验收日期为2019年1月5日,审计报告下达2020年4月10日。截止2020年4月22日,该项目工程款(含农民工工资)全部支付,不存在拖欠农民工工资及工程款问题。大润发娱乐888:人民政府办公室, 2022年11月02日。
编号:2022100008 李女士 留言 留言时间:2022/10/15 16:32:44
留言标题 因疫情原因本人不在格尔木想申请停暖
留言类别 建议
详情内容 因为疫情原因我父亲一直没来格尔木,想把三小区的暖气给停了,九月底我们给物业打过电话他说时间还早看情况等快供暖的时候过去写个申请,后来10月7日群里通知要暖气试压,因家里没人害怕漏水给物业打电话把阀门给关一下,后来在群里给邻居也说了,今天10月15号了已经开始供暖了还是无法去现场申请停暖,去年家里也没人因为申请的晚了说是已经供暖了就没办法再申请停暖,所以正常缴纳了,早上打物业电话说必须去现场申请,问题是我帮忙过去了小区没有通行证不让进去,而且家里没人暖气阀门也关了,一直就这样等着,不是我不想去是疫情原因不让外人进小区,别到时候又跟去年一样申请的太晚了超时了,咋了咋了必须提前半个月一大堆理由,希望有关负责领导给处理一下,特殊情况确实家里没人没用暖气,发个电子版的申请看行不行。
回复内容 尊敬的网友您好!您反映的“因疫情原因本人不在格尔木想申请停暖 ”的问题,现回复如下:9月底该业主通过电话沟通要求申请停暖,由家人代为办理相关停暖手续。其家人不在盐湖三小区居住,当时格尔木疫情较为严重,根据社区相关规定,不是本小区的业主禁止进入小区。因此,告知业主家人疫情过后再来办理相关手续。10月15日该业主通过电话再次沟通,物业工作人员让其提供本人身份证复印件,由其家人到盐湖三小区物业大厅代为办理手续。期间,格尔木各个小区已全部解封,不存在该住户所说的不让进小区一事。《青海省物业管理条例》第六十二条规定:申请停止供暖,需具备两个条件:一是要在供暖期开始30日前与供暖单位签订停暖协议;二是不能影响其他用户供暖或者影响室内公共设施安全运行。缺少任何一个条件,均不具备申请停止供暖条件。根据条例规定,该业主已过办理停暖相关事宜时限,但考虑到疫情特殊情况,青海百益物业发展有限责任公司格尔木分公司决定继续为确实不居住、不享受供暖服务的住户办理停暖手续。请该业主或家人携带身份证复印件及停暖申请各1份,于11月10日前到盐湖三小区物业大厅办理。如有疑问请致电13897194316。大润发娱乐888:人民政府办公室, 2022年10月31日。
编号:2022100006 马占凤 留言 留言时间:2022/10/07 17:40:56
留言标题 现役军人休假滞格
留言类别 投诉
详情内容 尊敬的领导: 您好!本人表弟为现役军人,七月中旬休假回家,原本应八月底休假结束返回单位,但不曾想因突如其来的疫情至今滞留在格,单位也曾多次召回,但现下这种情况社区不准外出,且实在想不到办法,本人表弟及家人等万分着急。 本人及家人深知此等情况下不应再为各位领导添忧增烦,但我们确实也实在没有办法,原本一个多月的假期,因为疫情已经被迫休到快三个月了,一家老小实在焦急不安又无可奈何,迫切希望各位领导能帮忙解决! 此致 敬礼!
回复内容 马占凤同志:您好!您所反映的现役军人休假滞格事宜 。经与您本人电话联系,您表弟已办理相关手续离格返回部队,感谢您对我局提出的宝贵意见。大润发娱乐888:政府办公室, 2022年10月25日。
编号:2022100002 李瑞杰 留言 留言时间:2022/10/04 19:07:09
留言标题 开通快递
留言类别 咨询
详情内容 市长您好,疫情当前我们的饭碗在政府的引导下一直都是丰满的,但是对于一些其他生活物资还是有所欠缺,一些实体店因条件不足,不能正常给提供市民的一些有力的保障。我建议您能研究开通快递行业--只进不出;快递行业的区域性可以避免疫情的加剧,快递的便利可以让百姓自己来选择必要的需求,一来便民,二来可以减轻百姓的出行,三来,可以减轻对物资的需求。
编号:2022090056 张先生 留言 留言时间:2022/09/28 11:19:13
留言标题 初级会计资格审核及领证时间
留言类别 投诉
详情内容 市长您好:官方发布的初级会计审核时间为9.23-9.30,但是在此期间,格尔木一直处于静态化管理状态,财政局电话无人接听,请问,过了审核时间会不会重新安排时间,什么时候会发布新的通告,麻烦回复一下.
图片 显示
回复内容 因疫情防控要求,经请示省财政厅同意,大润发娱乐888:2022年度全国会计专业技术初级资格考试成绩合格人员资格审核工作延迟到正式上班后进行,请各位考生互相转告! 市政府办公室 2022年09月29日。
编号:2022090054 焦兴林 留言 留言时间:2022/09/27 00:35:28
留言标题 关于农民工工资未发放于以求助
留言类别 投诉
详情内容 领导您好我于20年7月份在藏青工业园区西藏大德干办公楼食堂等内墙粉刷涂料下欠工资3万2千元至今未结,多方奔走无里现求助于您
回复内容 网友您好,藏青工业园区属于西格办管辖,请向西格办反映,联系电话:8427506 2022年09月27日。
编号:2022090044 王晓 留言 留言时间:2022/09/23 20:47:29
留言标题 对格尔木四中网课的建议
留言类别 建议
详情内容 我想反应个问题 ,我是四中学生的家长,孩子上网课 从早上八点开始 每天八节课 一节课35分钟 提前十分钟开始进入会议室,从早上八点二十到下午五点四十 我的小孩在二年级 眼睛都发炎了哭着上课 还有一个孩子在四年级 每天也是眼睛疼小学生 眼睛也重要 我们知道着。我咨询了一下其他学校人家没有这么多课周末是法定假期 为什么四中还要上课 学习怎样孩子眼睛更重要 我心疼我的孩子眼睛 希望有所改变 政府能给答复
回复内容 现将网友反映的“第四中学小学二、四年级线上课堂课程较多,长时间观课,眼睛难受”相关情况回复如下: 根据舆情内容,第四中学领导班子高度重视并立即召开线上教学专题视频会议,本着对学生身心健康及线上教学质量负责的原则,对存在的问题立即整改并优化完善。一是小学课程一天安排6节,每节课时长35分钟,35分钟线上课堂要求20分钟讲授新课,15分钟进行在线答疑、师生互动、自主学习和个性化辅导,严禁拖堂;二是课间休息为20分钟,并在上午和下午的第二节课组织学生做眼保健操;三是优化课程设置和课时量,将体育、美术和手工制作纳入线上课堂,减少文化课课时量,保证线上教学质量和寓教于乐相结合,促进学生线上课堂教学效率和身心健康。 感谢网友对格尔木教育的关心和支持,如果还对相关问题存在疑惑,可拨打大润发娱乐888:教育研究室电话:0979-8465811,第三中学电话:13369796599进行情况反映。政府办公室信息技术科 2022年10月13日。
编号:2022090038 孙祯杰 留言 留言时间:2022/09/20 11:42:19
留言标题 光明路社区对一切问题的不作为
留言类别 建议
详情内容 我是鑫璟花园的一名普通居民,从疫情防控到现在,我们都一直积极配合疫情防控工作。我们理解工作人员的辛苦、不容易。但是我们不能理解我们光明路社区的不作为。从刚开始我们有任何问题在群里咨询社区工作人员,社区工作人员从来不给我们回应。别的社区领导都能回答居民的疑问,为什么我们的社区领导不可以?不管任何情况最起码能有个说法也行,可是自始至终没有任何回复。疫情防控开始的时候,我们一直买着100元的高价蔬菜包和水果包,价格高不说,还有烂的。买任何东西都必须由小区统一买,统一买也行,最起码保质保量呀。疫情当下,是,大家都不容易。可是烂菜烂水果也不能作为“不容易”的借口。 我们片区的个别小区已经低风险了好久,但是大家接到的通知都是不能出小区。低风险不是按政策可以出么?还是我们理解错了?希望有关部门领导能解决我们光明路社区“民生”的实际问题。
回复内容 针对您反映的问题,西城区高度重视,立即调查核实,现将具体情况回复如下: 光明路社区工作人员共计14人,办公室职守2人,日常工作负责接电话回复辖区居民各类问题、各点位数据收集上报、点位志愿者一日三餐、物资配送等。其余工作人员被分配至各点位职守,除玲珑湾小区因人口多难管理,分配2名工作人员,其他小区、点位均分配1人。 一是针对网友提出的从刚开始我们有任何问题在群里咨询社区工作人员,社区工作人员从来不给我们回应问题。 回复如下:鑫璟花园小区现处于换物业阶段,疫情前已开标。现物业不作为,在疫情防控工作最重要的阶段,推脱责任,将所有本职工作推给社区。导致鑫璟花园点位社区工作人员工作任务重、无时间紧盯手机群回复消息。 二是针对网友提出的疫情防控开始的时候,我们一直买着100元的高价蔬菜包和水果包,价格高不说,还有烂的。买任何东西都必须由小区统一买,统一买也行,最起码保质保量呀。疫情当下,是,大家都不容易。可是烂菜烂水果也不能作为“不容易”的借口。 回复如下:疫情初期,为了保证小区内所有住户的安全,工作人员要负责追封、追阳,工作任务重。同时蔬菜包采购问题一直在和上级沟通协调,但因疫情来的突然,前期工作准备不充分。导致无法第一时间满足辖区所有人的物资采购问题,同时因前期物资匮乏,居民购买的蔬菜包为就近超市、菜摊打包,蔬菜、水果是存在不新鲜问题。但蔬菜非政府蔬菜包、也并非社区工作人员私人售卖,社区工作人员仅带领志愿者负责统计、卸菜、送菜。 三是针对网友提出的我们片区的个别小区已经低风险了好久,但是大家接到的通知都是不能出小区。低风险不是按政策可以出么?还是我们理解错了? 回复如下:根据疫情防控处置工作指挥部关于解除第二批、第三批区域静态管理的通告(第 90号)、(第108号),西藏路街道光明路社区继续实行静态管理。网友居住的光明小区为低风险小区,小区严格执行静态管理有关规定。市政府办公室 2022年09月22日。

大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

总共:170条,共:17页 首页 1 2 3 尾页