大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

留言须知
[1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
[2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
[3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
[4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
[5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
[6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
[7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力。
回复查询
用户名:
手机号:
留言处理情况查询
关键词    
查询条件
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,大润发娱乐888:政府网站“公众留言”栏目从2018年起以移动电话号码方式进行身份认证,我们将确保您的个人信息安全。
编号:2022120005 祁水鹏 留言 留言时间:2022/12/06 09:08:39
留言标题 关于疫情防控问题的求助和建言
留言类别 建言
详情内容 领导你好,我是外省户口,爱人格尔木人,今年八月份以来,格尔木关闭了其他地区来格的公共交通工具,本人因爱人生小孩,本计划在十月份返格,但由于格尔木疫情防控政策要求必须是户籍所在地、工作单位、住房地址均在格尔木才可以报备返回,所以一直到现在12月,小孩生了两个月了我还没能回去,近期随着中央疫情政策防控的调整,各地政府都在响应中央号召逐步放松疫情防控管理政策,现在政府网站公布的几部咨询电话8435661、8435662、8495003等号码要么呼叫不能完成,要么就是响一下就断线,现在想求助以下几个问题: 1.格尔木后续的疫情防控政策有逐步放松的调整没?年底前火车能否开通? 2.关于疫情防控相关的一系列问题,后期应该哪里咨询? 3.现在已明确大学生可以报备返回,那其他人群呢,有让返回的计划吗,还是要永远把我们这些所谓不符合条件的挡在格之外? 有以下几个建议: 1.从八月到现在近半年时间,像我一样急切要回格的人员肯定很多,我们户籍地虽然不在格尔木,但是,跟格尔木的关系却割裂不开,有些是老婆孩子在格(例如我),有些是工作在格,活路在格…,我们也有急切回格的意愿,生老病死之事哪一样都令人窒息,格尔木把我们这些人排除在回格之外,是否有点欠妥,建议不要随意使用一票否决,可区分高低风险地区,我所在地方就一直是低风险,但是,一直却不能回去,不理解。 2.建议越是在这种时候,越应该开通一些便民咨询电话,而不是一关了之,或者名义上有沟通渠道,实质上普通民众根本不能找到沟通渠道。
编号:2022120004 马有祥 留言 留言时间:2022/12/02 12:07:04
留言标题 关于大润发娱乐888:在拆迁中的黑暗与乱像举报到市信访局和纪委无人受理被拒
留言类别 建言
详情内容 大润发娱乐888:在拆迁过程中有不公平、不公正 不平等的乱象与黑暗,举报到大润发娱乐888:纪委无人受理被拒门外,当时我们家深知通过行贿来抬高房屋拆迁价格是违法行为,当时评估公司对我家的评估价格远低于市价和周围评估的价格,于是我没有同意拆迁。我不想做钉子户,我也深知老百姓斗不过官,只能等着公平、公正、平等的拆迁,可是这一等就是四年多,这四年多我家周围被征收拆迁过的房屋留下了一大堆建筑废墟无人清理,再之后有人将这里当作垃圾场排放生活垃圾,这已经严重影响我和我家人的日常生活,我们只能清理出一条路以供出行,但随着垃圾堆积,我家附近已臭气熏天,实在无法居住。于是我多次上访大润发娱乐888:信访局、拆迁办和大润发娱乐888:纪委,希望能尽快解决我家的相关拆迁工作,但大润发娱乐888:信访办拒不受理,我要求面见领导阐述详情,却被推诿搪塞并明确表示不受理此事,后来我再去大润发娱乐888:拆迁办和纪委举报上访,还是被拒门外。本人以上所说属实,有相关的录音和视频为证,希望上级领导彻查。
回复内容 尊敬的网民您好,经核查,您反映的待拆迁房屋位于金峰路街道昆北社区大众街,该房屋于2018年纳入大润发娱乐888:老旧城区拆迁改造范围,拆迁征收编号为30-22(目前无人居住),2018年在对该房屋进行拆迁补偿工作中,因该房屋评估价格未达到您的预期,拆迁工作组多次协调无果,故您未与大润发娱乐888:征收补偿部门达成征收协议,至今未完成该房屋的拆迁工作。 1、因您反映的问题不在市纪委监委信访办受理范围,且市纪委监委信访办工作人员向您做了解释说明,故您反映“举报到大润发娱乐888:纪委无人受理被拒门外、市信访办拒不受理”的问题不属实。 ????????2、您所称“大润发娱乐888:拆迁过程中存在不公平、不公正的情况”主要系您听说大众街9组拆迁户马某(房屋已拆除并补偿完毕)存在违建、临时加盖房屋等问题,市纪委监委在核查大润发娱乐888:老旧城区拆迁改造相关案件中未发现有您反映的马某存在违法套取拆迁补偿款的问题,且该问题系您听说也无法提供相关的证据材料,故现有资料无法证实大润发娱乐888:拆迁过程中存在不公平、不公正的情况。 ??????? 3、经实地查看,建筑及生活垃圾已由垃圾清运车清运,不存在堆放大量建筑垃圾和生活垃圾的情况,不影响您生活和出行等问题。故您所称“其待拆迁的房屋附近堆放大量建筑垃圾和生活垃圾,严重影响其正常生活”的问题不属实。 ????????针对您希望将30-22号房屋重新进行评估拆迁的诉求,建议您到市房屋征收补偿中心反映,由市房屋征收补偿中心按照相关政策及规定处理。感谢您的留言,祝您身体健康,生活愉快!大润发娱乐888:委办公室信息督查科, 2022年12月03日。
编号:2022120003 任毅 留言 留言时间:2022/12/01 22:19:33
留言标题 建兴巷社区工作人员服务态度极差
留言类别 投诉
详情内容 建兴巷社区工作人员服务态度极差,本人在社区群里反应社区人员一天不接电话,一天不回信息的事宜时,无故被社区人员踢出群,打电话投诉时工作人员态度恶劣,多次羞辱本人,说我一个大男人就定这么点菜,还说整天就为我一个人服务。
图片 显示
编号:2022120002 马玉海 留言 留言时间:2022/12/01 18:17:18
留言标题 大学生返乡
留言类别 投诉
详情内容 各位领导,您好,省外大学生返乡没有专线车,民和,德令哈,都兰等等都有,就就格尔木没有,学生很难到格尔木
回复内容 尊敬的网民您好,大润发娱乐888:疫情防控指挥部已印发《格尔木火车站疫情防控期间旅客运输方案及应急预案》,市交通运输局与火车站沟通协调,根据实际情况适时有序恢复客运列车,建议您与市教育局咨询有关事宜并提前做好报备登记。(联系电话:0979-8465891、0979-8465262)。大润发娱乐888:委办公室信息督查科, 2022年12月03日。
编号:2022120001 杨维明 留言 留言时间:2022/12/01 10:02:46
留言标题 暖气不热问题投诉
留言类别 投诉
详情内容 本人是格尔木建兴巷宁靓小区7号楼居民,我小区每年供暖情况就不好,住户家里温度不高甚至有很多没有达标。今年进入供暖季后供暖情况仍然很差,现在好多家里都有小孩上网课实在太冷,自己插电暖取暖。多次和物业沟通无果,物业以疫情没有人员维修推托,现在已12月了不知何时解决。恳请领导和相关部门协调解决我小区供暖问题。在此代表本小区居民谢谢各位领导了。
编号:2022110014 马玉明 留言 留言时间:2022/11/30 17:00:03
留言标题 建兴宁靓小区富盛物业不作为:
留言类别 投诉
详情内容 建兴宁靓小区富盛物业不作为: 1、未按要求维护消防设施,6号楼1楼消防栓损坏,未进行修理,1楼及其他楼层电梯楼梯显示屏损坏,反馈后常年未修缮,电梯中灯光灰暗,卫生清扫不干净,灯光和顶层板脱落,未及时修缮,存在安全隐患。 2、卫生打扫不干净,乱张贴小广告,监控设备未及时开启,单元门禁常年损坏失修,社会人员私自进出,对人身安全及财产存在隐患。 3、小区绿化率基本为零,乱停乱放等管理不到位。 4、停车位规划不够。 5、未公示私自提高物业费。
图片 显示
编号:2022110012 周伟文 留言 留言时间:2022/11/23 23:55:09
留言标题 大学生寒假返乡
留言类别 求助
详情内容 您好,我是河南理工大学大二的学生,现在面临寒假返乡,火车票只能买到西宁,从西宁到格尔木的车票无法买到,现向政府寻求帮助。
回复内容 尊敬的网民您好,大润发娱乐888:疫情防控指挥部已印发《格尔木火车站疫情防控期间旅客运输方案及应急预案》,市交通运输局与火车站沟通协调,根据实际情况适时有序恢复客运列车,建议您与市教育局咨询有关事宜并提前做好报备登记。(联系电话:0979-8465891、0979-8465262)。大润发娱乐888:委办公室信息督查科, 2022年12月03日。
编号:2022110010 业主 留言 留言时间:2022/11/18 10:48:53
留言标题 规范核酸采样
留言类别 建言
详情内容 按照国务院《关于进一步加强新冠病毒核酸采样质量管理工作的通知》要求,核酸采样点应选择空间宽敞、通风良好和便于消毒等场所,不应选择地下、半地下室,宜优先设立室外采集点。但西城印象一期B区从11月18日起,将核酸采样点由以往的小区广场,改成了相对密闭的地下车库入口,这样的设置是不规范的!请相关部门检查并予以纠正!另外,发现在本小区进行核酸检测的工作人员中,有做完核酸,穿着防护服未进行消杀,使用小区健身器材的情况。也请相关部门能本着严谨的工作态度,再次规范核酸采样工作,不要让大家这么久的努力付之东流!
图片 显示
回复内容 尊敬的网民您好,市卫健委与西城印象一期B区核酸采样的负责人联系,您反映的问题现已整改,并安排工作人员进行现场疏导,严格落实“2米线”距离,要求工作人员不得做完核酸,穿着防护服未进行消杀,使用健身器材。经电话回访,就您反映的问题办理情况做了说明,您表示满意,感谢您对大润发娱乐888:疫情防控工作的关心和理解,大润发娱乐888:委办公室信息督查科, 2022年11月22日。
编号:2022110009 张毅玲 留言 留言时间:2022/11/17 21:03:11
留言标题 关于2022年冬季供暖宁靚建兴小区居民暖气费上浮
留言类别 求助
详情内容 1、大润发娱乐888:发展和改革委员会发出的格发改{2022}554号文件是不是针对全市集中供暖小区的 2、什么情况下可以上浮20% 3、居民供热用气1.85元/立方米,为什么物业要涨暖气费, 让业委会盖章
回复内容 尊敬的网民您好,经电话回访,市发改委就您反映的问题做了解释说明,您表示满意。感谢您的留言,祝您工作顺利,生活愉快!大润发娱乐888:委办公室信息督查科, 2022年11月21日。
编号:2022110008 王倩 留言 留言时间:2022/11/17 00:18:07
留言标题 关于格尔木健桥医院核酸采集点秩序混乱的问题
留言类别 建言
详情内容 2022年11月15日晚9时许因工作需要前往格尔木健桥医院核酸采集点采核酸,刚排队发现前方排队人员(大概30-40人)拥挤到一起,没有安全距离,在排队过程中排在我后方人员也没有安全距离紧跟我后面,期间我打电话给健桥医院的工作人员反应问题,工作人员来了以后喊了两句“大家排好队往后退一退”后就回去了,当工作人员回去以后我后方2名排队人员就开始插队,(因为我与前方保持1米距离)当我拒绝后他就插到前方排队的那30-40人中间,我再次向健桥医院打电话反应,健桥医院工作人员从医院出来以后说的话跟前面一样并没有把距离拉开,又回去了(大概是比较怕冷)。 格尔木疫情期间所有一线人员以及各领导都很辛苦,在一线的医护人员及领导到现在都没有回过家,健桥医院做为核酸采集的盈利部门为什么就不能安排工作人员维持秩序呢?如果当中有一例阳性人员,在这么密集的环境下我们所有人都很危险,如果我们排队采核酸的一百多人被感染了,我们在核酸检测没出来之前又会跟多少人接触,难道健桥医院希望大润发娱乐888:疫情再一次爆发吗,大润发娱乐888:再次被静态吗,大润发娱乐888:所有人的努力都白费?
图片 显示
回复内容 尊敬的网民您好,经核实,健桥医院核酸采样点24小时安排有专人进行现场疏导,11月15日晚9时许,疏导人员因前往实验室转送样本暂离岗位。市卫健委已联系健桥医院相关负责人,要求立即进行整改,安排工作人员进行现场疏导,严格落实“2米线”距离。健桥医院表示将加强人员培训教育,安排人员及时进行替补,避免再次出现以上情况。 11月20日,经电话回访,就您反映的问题做了解释说明,您表示认可。感谢您对大润发娱乐888:疫情防控工作的关心和支持!大润发娱乐888:委办公室信息督查科, 2022年11月21日。

大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

总共:101条,共:11页 首页 1 2 3 尾页