大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

留言须知
[1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
[2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
[3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
[4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
[5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
[6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
[7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力。
回复查询
用户名:
手机号:
留言处理情况查询
关键词    
查询条件
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,大润发娱乐888:政府网站“公众留言”栏目从2018年起以移动电话号码方式进行身份认证,我们将确保您的个人信息安全。
编号:2023010017 李正乾 留言 留言时间:2023/01/30 13:12:59
留言标题 2020届三支一扶计划服务人员期满后证书何时能发
留言类别 咨询 提交部门 大润发娱乐888:人力资源和社会保障局
详情内容 尊敬的领导,过年好!本人2020届三支一扶计划服务人员,已于2022年11月2日期满,在“格尔木大学生村官、三支一扶qq群”内询问管理人员无回应,之前也有同志在群内询问过未得到准确答复。就想问下2020届期满的服务证书什么时候发放,过两天省考开始报名了,四类人员定向职位原则上我们是可以报的,证书不发影响报名责任如何划分?建群初衷就是方便同志们交流学习和反映问题的,大家问个问题总是隔很久才回复或者忽视,只好在昆仑留言,特此盼复,谢谢。
回复内容 网友: 您好!您提出“‘格尔木大学生村官、三支一扶qq群’内询问管理人员无回应”“2020届期满三支一扶服务人员服务证书什么时候发放”的留言内容收悉,市人社局就业部门工作人员第一时间进行核实,现将以上问题回复如下。 一是1月份正值年初各项工作安排谋划阶段,工作业务繁忙,导致就业部门工作人员未能及时回复qq群内消息。今后,就业部门工作人员将及时对qq群里的咨询进行回复。 二是三支一扶服务人员期满证书由省人社厅统一制作。目前2020届三支一扶服务人员期满证书已制作完成,不会影响报名参加青海省公务员、事业单位等招录考试。近日就业部门将安排工作人员前往州人社局统一领取服务期满证书,预计2月中旬前发放完毕。 若对以上回复还有疑问,请致电0979—8418629。 大润发娱乐888:人力资源和社会保障局,2023年01月31日。
编号:2023010016 李江辉 留言 留言时间:2023/01/30 12:49:13
留言标题 2023年1月医疗什么时候交
留言类别 咨询 提交部门 大润发娱乐888:医疗保障局
详情内容 你好领导,我老婆公司2月5日要倒闭,倒闭之后医疗没办法交,问问领导们什么时候可以交,要报生育津贴
编号:2023010007 王敏 留言 留言时间:2023/01/05 22:29:27
留言标题 华兴物业
留言类别 投诉 提交部门 大润发娱乐888:住房和城乡建设局
详情内容 华兴物业只知道收费,干啥啥不行,车到期不给续日期,不让进小区,是什么意思,房子在这,还不让业主回家吗?有这个规定不让业主的车进小区吗?每次问门卫个什么,就一句话,让给物业经理打电话,交物业费怎么不让给物业经理打电话,有事了就让给物业经理打电话,推卸责任,就这样的服务态度,还好意思让业主交物业费,就这样的物业公司没有部门管管吗?
回复内容 网友您好,关于您反映“华兴小区物业”的问题,我局立即核实,现将有关情况回复如下: 2021年底,因华兴嘉园小区周边临街停车场均开始收费,小区内地面停车场不收费,致使大量车辆涌入小区地上停车位,经常造成堵塞消防通道的情况。2021年11月2日,我局会同市消防支队、市城管局、公安局交警部门到现场核查,确存在此情况。为保障小区全体业主生命和财产安全,更好的服务小区业主,规范车辆管理,各单位现场要求格尔木顺多物业服务有限责任公司与小区业主委员协调处理。 为进一步规范停车服务管理,2021年11月17日,格尔木华兴嘉园小区业主委员会与大润发娱乐888:顺多物业管理有限公司依据《青海省住宅物业收费管理办法》中第四章停车服务及收费条款内容,共同协商约定华兴住宅小区停车方法,并在小区内向全体业主公示该《通知》,要求广大业主按照通知中要求“每家一辆车”的方式录入系统,进入小区有序停车。经过一年期的运行,小区停车基本缓解拥堵情况,运行正常。如果您的车辆到期,请您到物业管理办公室办理自动续期,如果您是第二辆车请您遵守小区业主委员会制定的停车管理规则,自行将车辆停放于收费停车场。 针对物业服务态度,我局要求物业服务企业严格按照《青海省房地产业企业信用评价管理办法》中相关要求,规范并加强从业人员的管理,提高服务质量。针对与业主物业使用人发生语言、肢体等冲突,引起不良影响的,一经查实将按照一次扣除3分的标准计入信用评价系统中。相关业主可拨打市保障性住房管理服务中心物业服务质量监督电话0979-8434182向其提供相关佐证材料为业主处理。 大润发娱乐888:住房和城乡建设局,2023年01月11日。
编号:2023010005 李俊萱 留言 留言时间:2023/01/04 16:39:34
留言标题 大润发娱乐888:鑫和门诊宫颈癌疫苗乱收费
留言类别 投诉 提交部门 大润发娱乐888:卫生健康委员会
详情内容 大润发娱乐888:卫生局领导您好,我是格尔木是一居民。自大润发娱乐888:妇幼保健院预约宫颈癌疫苗以来,我就赶紧预约,妇保院工作人员说需做两癌检查,结果没有异常才能预约注射,我做好检查终于在2022年4月6日预约成功,但至今还没打上,多次咨询妇保院工作人员说疫苗数量少还没轮到。听我朋友说柴达木鑫和门诊宫颈癌疫苗随到随打,不看结果。我去核实后该诊所接种宫颈癌疫苗人员较多没有一个工作人员要求查看任何相关检查结果,交钱就给打,而且比国家法定价格高,请问卫生局领导:1、妇保院工作人员总说疫苗由省上配发,数量较少,鑫和门诊的疫苗从何而来;2、假疫苗事件屡出不停,该私立诊所的宫颈癌疫苗是通过卫生局正规途径进入大润发娱乐888:后给广大妇女注射吗?3、如果已患病,未做检查接种宫颈癌疫苗后对身体有何伤害,后果由谁承担;4,该诊所疫苗价格为何高出国家法定价格:5、私立诊所能接种此类疫苗,为何全市只有鑫和门诊一家可以接种,是卫生局领导特批的吗?请卫生局领导对大润发娱乐888:广大妇女身体健康负责,核实以上情况,给予全市妇女一个放心的就医环境。谢谢领导。
回复内容 1月7日,我委接到关于大润发娱乐888:鑫和门诊宫颈癌疫苗乱收费的投诉。经核实,该投诉不属实,现答复如下: 1.鑫和门诊HPV疫苗无质量问题,与妇计中心的宫颈癌疫苗都是由市疾控中心统一采购、配发的。 2.鑫和门诊按照《疫苗接种规范》规划设置,设置合理,接种规范。 3.所有非免疫规划疫苗价格都按青海省统一定价,不会高出省级定价。 4价HPV疫苗每支采购价为803元,接种价格为823元,全程接种(3支)价格为2469元;9价HPV疫苗每支采购价1303元,接种价格1323元,全程接种(3支)价格为3969元。 因投诉人未提供联系方式,故无法对投诉人进行解释说明,给投诉人带来的不便和困惑,我们深表歉意。感谢投诉人对大润发娱乐888:卫生健康事业的关心、关注,并真诚希望群众对我们的工作多提宝贵意见,共同为卫生健康事业的发展做出贡献。 承办人:侯倩雯,电话:0979-8467067 大润发娱乐888:卫生健康委员会,2023年01月10日。
编号:2023010004 李佳 留言 留言时间:2023/01/04 08:55:41
留言标题 中小王云霞老师骂学生不要脸
留言类别 建议 提交部门 大润发娱乐888:教育局
详情内容 孩子上课无意间发现老师因为学生上网课出了一点小问题 就骂学生不要脸 希望教育局能够让老师素质提高一些 毕竟谁也不希望送孩子上学是被老师辱骂的 教育学生不能文明一点吗
回复内容 尊敬的网友您好: 现将您反映的“大润发娱乐888:中山路小学老师辱骂学生”相关问题回复如下: 接到网友反映的问题后,我局领导高度重视,安排相关展开调查。经查,在上网课期间,个别同学不按时上课,直到快下课才进入课堂,进来后不到两分钟又出去,如此反复好几次,王老师询问情况时,学生不回答,只是一味地笑,王老师对这种不遵守课堂秩序的行为进行了批评教育,没有辱骂学生,王老师是一位非常认真敬业的老师,近年来所带班级成绩在全市一直名列前茅,深受广大师生的爱戴。 我局将以此为鉴、举一反三,在全市教育系统认真开展师德师风教育,杜绝教师体罚和辱骂学生等问题的发生,提倡教师要用真情善待学生、热爱学生、尊重学生。加强家校协同育人机制,不断提高教育教学质量,努力办人民满意的教育。 感谢网友对格尔木教育的关心和支持,如果还对相关问题存在疑惑,可拨打大润发娱乐888:教育局教育督导科电话(0979—8462797)进行情况反映。 大润发娱乐888:教育局,2023年01月16日。
编号:2023010002 冶二力 留言 留言时间:2023/01/03 13:29:37
留言标题 江源小区物业恶意涨价,态度恶劣
留言类别 投诉 提交部门 大润发娱乐888:住房和城乡建设局
详情内容 疫情封了将近四个月,新疆地区都免物业费,我们别说免,还涨价,直接涨一半,我们五百多户写联名信要求恢复原价,免去停车费,社区一直在拖,问物业涨价原因,他们说政府要求涨价,咋了?政府嫌老百姓活的太滋润了?现在格尔木所有小区都不收业主的停车费了,就我们小区还在收,以前问他们为啥就我们小区收停车费,他们说别的小区物业费高,现在呢?物业费跟其他小区一样,还是照样收停车费,我们小区跟玲珑湾小区的服务有的比吗?楼道从来不打扫,让他们换个楼道的灯,一直拖,最后还是自己换,车停小区里被人划了不管,被小偷偷了车里的东西不管,这个停车费和物业费收取的意义在哪里?物业的那个女经理,脾气大的要死,感觉我们住的房子是她给免费住的一样!业主跟物业是什么关系?每次去办个事,感觉跟我们是罪犯一样,趾高气昂,物业是专门来收费不干活的吗?我们要求召开业主大会,社区一直拖,物业的那个女的直接说,你们的业主大会永远开不起来?我想知道飞鹰物业的后台有多硬?投诉十几遍都没人管,这就是他们随意涨价,随意骂业主的底气吗?
回复内容 网友您好,关于您反映“江源小区物业恶意涨价,态度恶劣”的问题,我局立即核实,现将有关情况回复如下: 江源小区位于育红街9号,由西宁建筑公司建于2003年,共27幢楼98单元906户,目前由青海飞鹰物业服务有限公司提供物业服务。 一、关于“物业费涨价”的事宜 2020年11月11日,大润发娱乐888:发布《关于印发住宅物业服务星级收费标准(试行)的通知》(格政办〔2020〕207号),该通知中核定的大润发娱乐888:物业收费标准中不包含公共区域用水用电分摊费用。 2021年4月,为进一步清理规范物业服务供水供电供暖收费标准,加大物业服务收费及转供体代收代缴收费信息公开力度,国务院办公厅转发《国家发展改革委等五部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》(国办函〔2020〕129号)文件,青海省人民政府办公厅转发《省发改委等五部门关于青海省清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展实施方案的通知》(青政办〔2021〕27号)。市发改委、市住建局、市市场监督管理局于2021年11月16日联合下发《关于进一步清理规范物业服务供水供电供暖收费相关工作的通知》(格建〔2021〕617号),要求各物业服务企业、房地产开发企业等转供水、电主体单位要依据2021年度小区核算的公共部位、共用设施和配套设施所用水电气暖、运行维护和损耗等费用,全面将公共区域用水用电费用调整至物业费、租金或公共收益上。 该小区于2021年12月10日核算完成物业费价格在小区内公示,于2021年12月31日完成转供水电价格分离及物业费调整工作,调整前物业费每月为0.39元/㎡,调整后每月为0.7元/㎡;调整前水费为3.0元/m?,调整后为2.68元/m?;调整前电费为0.5元/千瓦时,调整后为0.3964元/千瓦时。 针对此问题,11月25日由育红巷社区会同市住建局、市市监局、市发改委已共同为小区业主委员会和青海飞鹰物业服务有限公司协调处理,业主委员会坚持不对原有收费价格进行调整。针对此问题,要求双方依据《青海省住宅物业收费管理办法》第六、七条之规定“小区物业费可按照优质优价,由业主委员会于物业服务企业协商确定。收费标准协商不成的,可委托第三方评估机构对物业服务成本进行评定”。同时,我局要求物业服务企业严格按照《关于进一步清理规范物业服务供水供电供暖收费相关工作的通知》(格建〔2021〕617号)中相关要求,在小区内宣传公示相关国家政策性文件和调整后相关收费标准,坚决落实国家重大政策。并加强管理,提高物业服务水平,全力做好服务,为广大业提供一个温馨的居住环境。 二、关于“物业收取停车费”的事宜 依据《青海省物业管理条例》第七十五条:“在物业管理区域内,条件允许并经业主大会同意,可以在业主共有的道路、场地新划定车位,用于业主停车。新划定车位不得占用消防通道、公共绿地,不得妨碍行人和其他车辆的正常通行。车辆停放、收费和管理等事项,由业主大会决定。业主大会决定对车辆停放收费的,参照价格主管部门的规定确定收费标准。”经核实,该小区停车用地属于小区业主公共用地属于全体业主所有,该小区目前停车收费每月每辆40元,按年收费每辆400元,小区业主委员会于2019年7月和物业服务企业签订停车合同。 三、关于“物业服务质量”的事宜 2023年1月6日,我局工作人员现场督促检查,经检查16号楼1单元,20号楼4单元,18号楼2单元楼道卫生一般,楼道内烟头较多。我局已责令物业服务企业加大对小区公共区域卫生的清扫,对单元楼道内卫生和小广告进行集中清理,严格按照保洁管理制度执行,保持小区环境卫生的清洁。并按疫情防控要求,加强小区楼道、单元门、垃圾桶箱等公共健身设施设备的清洁消毒工作,全力为小区业主做好常态化管理,切实保障全体业主的利益。 四、关于“物业服务态度”的事宜 为更好的督促物业服务企业做好小区物业服务,保障小区业主权益,我局要求全市物业服务企业严格按照《青海省房地产业企业信用评价管理办法》中相关要求,规范并加强从业人员的管理,提高服务质量。针对与业主物业使用人发生语言、肢体等冲突,引起不良影响的,一经查实将按照一次扣除3分的标准计入信用评价系统中。相关业主可拨打市保障性住房管理服务中心物业服务质量监督电话0979-8434182向其提供相关佐证材料为业主处理。 大润发娱乐888:住房和城乡建设局,2023年01月06日。 2023年01月08日。
编号:2022120079 魏 留言 留言时间:2022/12/31 17:47:20
留言标题 停车场收费夸张
留言类别 投诉 提交部门 大润发娱乐888:城市管理综合行政执法局
详情内容 河东市场百姓万家超市停车场收费夸张,不知道什么标准 六个小时收费13元 确实有点夸张 请领导知悉并公布收费标准是否合理
图片 显示
回复内容 尊敬的网友: 您好,现将您在政府门户网站上留言反映的情况回复如下: 您所反映的百姓万家超市前停车场不属于大润发娱乐888:智慧停车场项目,属超市自行管理。如您认为停车费用过高,可向消费者热线及物价部门反映。 大润发娱乐888:城市管理综合行政执法局,2023年01月04日。
编号:2022120077 陈文俊 留言 留言时间:2022/12/30 22:38:36
留言标题 投诉收取费用不提供发票
留言类别 投诉 提交部门 大润发娱乐888:税务局
详情内容 盐湖一小区物业公司从这个月起收取停车费,对于停车费收取,我个人认为合理,但是小区物业是收取停车费是否得到相关部门认可或备案,无从考证。收取费用后为什么已无纸化办公为由,以收费凭证充当正规发票,请大润发娱乐888:税务局对收取费用拒绝开具发票的行为做如何行政处罚。而且根据发票管理办法,物业公司提供服务,对我个人收取款项,物业公司应当向我个人方开具发票。
编号:2022120075 李弈棋 留言 留言时间:2022/12/30 19:52:22
留言标题 卫生小区物业欺骗业主
留言类别 投诉 提交部门 大润发娱乐888:住房和城乡建设局
详情内容 大润发娱乐888:卫生小区物业公司欺骗业主以每度电0.65元收取多年!从今年以来格尔木所有小区的电费都是0.39元,为什么卫生小区还是0.65元?请相关部门查实处理! 另外卫生小区物业今年暖气烧的很差,很多业主反应自己房子里很冷,但业主们暖气费一分不差的交了,为什么暖气烧不好?如果因暖气烧的不好拒绝交暖气费,物业就不给充电断业主的电合理吗?为什么物业如此黑心,他们的所作所为为什么不收到处理?
回复内容 网友您好,关于您反映“卫生小区物业欺骗业主”的问题,我局立即核实,现将有关情况回复如下: 卫生小区位于大润发娱乐888:杨树巷,建于2003年左右,共5幢楼120户,目前由青海裕杨物业管理有限公司提供物业服务。 一、关于“未调整物业费、水电费”的事宜 2020年11月11日,大润发娱乐888:发布《关于印发住宅物业服务星级收费标准(试行)的通知》(格政办〔2020〕207号),该通知中核定的大润发娱乐888:物业收费标准中不包含公共区域用水用电分摊费用。 2021年4月,为进一步清理规范物业服务供水供电供暖收费标准,加大物业服务收费及转供体代收代缴收费信息公开力度,国务院办公厅转发《国家发展改革委等五部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》(国办函〔2020〕129号)文件,青海省人民政府办公厅转发《省发改委等五部门关于青海省清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展实施方案的通知》(青政办〔2021〕27号)。市发改委、市住建局、市市场监督管理局于2021年11月16日联合下发《关于进一步清理规范物业服务供水供电供暖收费相关工作的通知》(格建〔2021〕617号),要求各物业服务企业、房地产开发企业等转供水、电主体单位要依据2021年度小区核算的公共部位、共用设施和配套设施所用水电气暖、运行维护和损耗等费用,全面将公共区域用水用电费用调整至物业费、租金或公共收益上。 经核实,该小区现物业于2021年6月承接小区管理,暂按照前物业公司的相关收费标准执行,物业服务费为每月0.3元/㎡,水费为3.5元/m?,电费为0.65元/千瓦时。因该小区电表已改造,水表未改造,存在部分业主家中水表计量不准的情况,故暂未调整相关费用。 针对此问题,我局要求物业服务企业严格按照《关于进一步清理规范物业服务供水供电供暖收费相关工作的通知》(格建〔2021〕617号)中相关要求,在小区内宣传公示相关国家政策性文件后开展调整工作,坚决落实国家重大政策。并加强管理,提高物业服务水平,全力做好服务,为广大业提供一个温馨的居住环境。 二、关于“暖气不热及不交暖气费停止充水电”的事宜 经核实,该小区内供暖平稳正常,但存在部分业主家中申请停暖、未做保温层、家中遮挡暖气片的情况,致使家中或楼上楼下低温。1月5日19点左右小区物业项目经理及维修工到现场检查测温,外墙无保温的业主家中平均温度约为18-19℃,做外墙保温业主家中温度平均为21-23℃左右,达到国家标准18℃。同时,冬季供暖工作需要全体业主支持,各相关业主不得以室内温度未达到自己的满意度为标准拒绝缴纳供暖费用,且供热企业也不得以小区业主未缴纳采暖费用而拒绝供暖,停止为业主提供相关服务,一经发现,我局将严格按照《青海省物业管理条例》中相关规定进行处罚。因您未留具体的联系方式,针对您家的情况,请您联系市保障性住房管理服务中心物业服务监督电话0979-8434182为您协调处理。 大润发娱乐888:住房和城乡建设局,2023年01月10日。
编号:2022120074 李挺 留言 留言时间:2022/12/30 10:21:46
留言标题 停电
留言类别 投诉 提交部门 大润发娱乐888:住房和城乡建设局
详情内容 奥体花园小区停电三天了,打电话各种推诿,现在这个程度的社会停电三天晚上被冻醒合理吗?
回复内容 2022年12月28日奥体花园小区突然停电,安业物业公司维修人员第一时间紧急排查,发现小区内十千伏高压电缆接头烧毁,经抢修数十小时后,电缆接头已修复,但仍无法正常供电,经海西电力工作人员排查,高压电缆线还存在其他熔断点,需开挖部分公共道路进行高压电缆线敷设,2022年12月29日22:00分物业公司已安排应急电源车临时供电,保障停电期间为居民正常供暖及电梯正常运行方便居民出行,2022年 12月30日将“维修高压电缆线开挖道路的请示”递交上级主管部门。经物业维修人员不间断应急抢修,2022年12月31日已恢复供电,现阶段已供电、供暖正常。 感谢您的留言! 大润发娱乐888:住房和城乡建设局,2023年01月04日。

大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

大润发娱乐888_大润发娱乐电子游艺_大润发娱乐上网导航@

总共:6498条,共:650页 首页 1 2 3 尾页